Арест счета в Сбербанке, принимающего детские деньги и субсидию на ЖКХ - возможность снять арест и последствия открытия второго счета в другом банке

• г. Барнаул

Арестовали счет в сбербанке, на который поступают только детские деньги и субсидия на оплату жкх, имеют ли на это право и как можно снять арест, если можно, второй вопрос: если открыть второй счет в другом банке его тоже арестуют?

Ответы на вопрос (4):

Не имеют надо предоставить документы о перечисление пособий на счет - в орган наложивший арест, если добровольно не снимут то придеться обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Да второй счёт тоже арестуют. Пишите жалобу старшему судебному приставу

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пишите жалобу на пристава-исполнителя, требуйте снять арест ст 101 ФЗ Об исполнительном производстве. Вы сами должны сообщать приставу о назначении счета.

Второй счет с большой вероятностью арестуют.

Спросить
Пожаловаться

Взыскание не обращается на социальные пособия, однако для информирования пристава - исполнителя назначение счёта необходимо документально подтвердить.

Спросить
Пожаловаться

Наложен арест на счет в сбербанке, на который поступают только детское пособие и алименты. Со счета списано все под чистую. Подскажите пожалуйста, имеют ли право арестовывать детские деньги? Имеют ли право списывать 100%?

Судебные приставы ареставали счета в сбербанке, не прислав при этом письмо. Имеют ли они право забирать всю сумму, если в законе прописано, что забирают только 50%? И если открыть счет в другом банке, арестуют ли счет в нем?

Имеется два счета в банке, один субсидийный, второй до востребования. Со счета субсидия арест снят, со второго счета арест не снят. Вопрос, смогу ли я снять деньги поступающие на счет субсидии если счет до востребования арестован?

У меня арестовали счёт приставы в Почта Банке, на этот счёт поступают только детское пособие, код вида платежа не указан но написано что отправитель РосКазна. Имеет ли право банк сам снять арест на основании федерального закона 12, если я банку предоставлю справку о том что это детское пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право судебные приставы арестовывать счет в сбербанке на который поступают исключительно детские пособия? Имеет ли право судебные приставы снимать средства (детские пособия) со счета после того как арест был снят с этого счёта?

Субсидия на оплату жкх приходит на карту сбербанка. Имеет ли право сбербанк снять деньги за пользование картой сбербанка, которые приходят на неё .

В счет поггашения кредитного долга, приставы арестовали счет на который перечисляется заработная плата, если открыть счет в другом банке, его тоже арестуют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение