Арест счета в Сбербанке, принимающего детские деньги и субсидию на ЖКХ - возможность снять арест и последствия открытия второго счета в другом банке

• г. Барнаул

Арестовали счет в сбербанке, на который поступают только детские деньги и субсидия на оплату жкх, имеют ли на это право и как можно снять арест, если можно, второй вопрос: если открыть второй счет в другом банке его тоже арестуют?

Ответы на вопрос (4):

Не имеют надо предоставить документы о перечисление пособий на счет - в орган наложивший арест, если добровольно не снимут то придеться обращаться в суд.

Да второй счёт тоже арестуют. Пишите жалобу старшему судебному приставу

Здравствуйте. Пишите жалобу на пристава-исполнителя, требуйте снять арест ст 101 ФЗ Об исполнительном производстве. Вы сами должны сообщать приставу о назначении счета.

Второй счет с большой вероятностью арестуют.

Взыскание не обращается на социальные пособия, однако для информирования пристава - исполнителя назначение счёта необходимо документально подтвердить.