Незаконный арест счетов в Сбербанке без уведомления - возможность приставов забрать всю сумму и арест другого счета в другом банке

• г. Иркутск

Судебные приставы ареставали счета в сбербанке, не прислав при этом письмо. Имеют ли они право забирать всю сумму, если в законе прописано, что забирают только 50%? И если открыть счет в другом банке, арестуют ли счет в нем?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не более 50% имеют право.

Спросить
Пожаловаться

арестуют. Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете оспорить арест в суде

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема, приста вы арестовали мои счета в сбербанке. Хочу открыть счёт в другом банке, арестуют ли его, и через сколько времени? Заранее спасибо!

Судебные приставы арестовали счет социальной карты в Сбербанке, теперь на счету минус. В организации где работаю собираются переводить зарплату в Сбербанк на зарплатную карту, т.е. открывают мне еще один счет. Судебные приставы арестуют и этот счет?

У мужа арестовали счет судебные приставы! Сняли сумму которую он должен-на счету остались деньги, судебный пристов сказала что сняла арест со счетов-но в банке выяснилось-что счета до сих пор арестованы! Она объясняет это тем что для снятия ареста нужно не мение 10 дней!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 месяца назад у меня арестовали счета в Сбербанке. На эти счета ежемесячно поступают деньги и их списывают в счет погашения долга. Сейчас хочу открыть счет в другом банке. Могут ли приставы узнать об этом счете, если у меня сумма долга уже погашается потихоньку? Будут ли они разыскивать еще счета? И каким образом это происходит? Розыск счетов?

У меня арестовали счета почта банк, но у судебных приставов нет решения суда. А в сбербанк онлайне написано что есть решение суда и что счет арестован и нужно оплатить сразу всю сумму. А если открыть счет в другом банке как быстро почта банк найдет мой новый счет?

Я работаю, у меня был счет зарплатный один, а потом, на работе его поменяли, другой стал, я звоню, приставу, чтобы принести новый счет, чтобы не арестовавали, счета, так, как, все официально, у него забирают с зарплаты, а пристав говорит, у него, все официально с зарплаты, я говорю, у мужа поменялся зарплатный счет, я вам принесу, он говорит, не надо, а приставу говорю, а если ему счет арестуют, пристав говорит, программа стоит, сама, автоматом, арестовавает, как арестует я сниму. Правильно ли пристав говорит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение