Грозит ли управляющая компания в Москве отключением канализации за просрочку оплаты коммунальных платежей?

• г. Москва

Управляющая компания за просрочку оплаты коммунальных платежей (6 мес.) грозит в 10-ти дневный срок отключить канализацию (и это в Москве! В центре города!).

Правомочно ли это со стороны управляющей компании? Если ДА, то какими законодательными актами регулируется подобное отключение?

Квартира в собственности. В ней проживают два инвалида и малолетний ребёнок, получающий пенсию по утрате кормильца.

С уважением Константин Цветков.

Тел.+7 916 3964239,

e-mail: convicster@gmail.com

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все это правомерно и совершается в соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг.