Планируем строительство дома с гаражом на 2 машины - вопросы о расстоянии от границы и статусе навеса

• г. Новосибирск

Мы хотим строить дом вместе с гаражом на 2 машины. Удобно если гараж будет выходить на улицу, но я читал, что нужно отступать - сколько? И будет ли навес до забора считаться постройкой.

Ответы на вопрос (1):

3 м нужно отступить . А вообще нужно сначала получить разрешение на строительство, так как могут быть другие ограничения. В разрешении будет указано, в каком месте можно строить дом