Пешеход в состоянии алкогольного опьянения снес мне ухо и пытается обвинить меня - что делать?

• г. Хабаровск

Пьяный пешеход бежал по проезжей части по двойной сплошной навстречу мне и целенаправленно снес мне левое ухо (ссылка на видео-http://ok.ru/video/36696165085). Не прекращая движения он бросился сбегать, я его догнал минут через 5-7, схватил и вернул на место происшевствия. Видеозапись столкновения есть. Так эта гнида (извините я на эмоциях), как только прибыл патруль дпс, стал объвинять меня в наезде на него. Через несколько дней дознание, что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Предъявляйте запись, показания свидетелей, если есть.