Продавец работает по трудовому договору, где только указано что права и обязанности ее и мои согласно трудового законодательства.

• г. Ульяновск

Я-ИП.Розничная торговля пром. Товарами. Небольшой отдел в торговом центре. Продавец работает по трудовому договору, где только указано что права и обязанности ее и мои согласно трудового законодательства. После праздников, т.е.с 4,01,делали с ней ревизию, текущую, для учета. По окончании, после подведения итогов (кстати положительных) она ставит меня перед фактом, что уходит. На мое предложение о двух неделях работы и поиска за это время ей замены, а после передачи товара новому работнику, ответила что в договоре конкретно про 2 недели не написано и сейчас она товар сдала и работать больше не будет. Я сгоряча сказала что подам в суд на возмещение убытков. Как я должна поступить? Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

в данном случае вы вправе уволить ее за прогулы.