Может ли главный врач перевести участковую мед. сестру в школьный мед. кабинет из-за ее пенсионного возраста?

• г. Вичуга

Имеет ли право главный врач поселковой больницы перевести участковую мед. сестру 56 лет из поликлиники в школьный мед. кабинет только на основании того, что она достигла пенсионного возраста? (Трудовой стаж на одном месте более 35 лет квалификация - высшая, лишений, взысканий, нарушений - не было)

Ответы на вопрос (1):

Только с согласия работника, так как это существенное изменение условий труда. Достижение пенсионного возраста к переводу не должно иметь никакого отношения.