Возможна ли продажа квартиры, приобретенной на малолетнего ребенка, для улучшения жилищных условий?

• г. Волгоград

Если квартира приобретается на малолетнего ребенка, возможно ли в дальнейшем продать ее в целях улучшения качества жилищных условий? Или я (мать), как законный представитель ребенка, уже не смогу действовать от его лица, чтобы продать одну квартиру и купить другую, более улучшенную?

Ответы на вопрос (1):

До наступления совершеннолетия вашего ребёнка вы являетесьего законным представителем и можете совершать сделки в интересах своего ребёнка.После наступления совершеннолетия право распоряжаться,пользоваться,владеть своим имуществом переходит к нему.