Как вернуться в Украину без загранпаспорта и прописки в России?

• г. Дружковка

Дось родилась в Украине и до 2000 года жила в Украине. Вышла замуж уехала в Россию, у нее российский паспорт. Сейчас создалась такая ситуация. Что у нее нет прописки в России, а к нам в Украину можно вьехать только по загранпаспорту, а она не может сделать загранпаспорт так как у нее нет прописки. Подскажите как дочери вернуться в Украину? Все ее родственники живуи в Украине.

Ответы на вопрос (1):

Она гражданка РФ, и у нее должна быть прописка по месту нахождения. По этому пока надлежащим образом регистрацию места жительства не оформит, то не сможет привести документы в соответствие, и в Украину вернуться не сможет, т.к. она не является гражданкой Украины.