Я и мои бабушка и дедушка являемся наследниками земельного участка моего умершего отца.

• г. Бавлы

Помогите мне разобраться. Я и мои бабушка и дедушка являемся наследниками земельного участка моего умершего отца. У них есть ещё один сын. В случаи смерти моих бабушки и дедушки куму будет принадлежать это наследство!

Ответы на вопрос (3):

Сыну..

Сергей! Наследниками бабушки и дедушки являются:1. Вы, по праву представления после своего умершего отца. 2. Их сын. Таким образом всего наследников двое. Только доли в праве собственности у Вас в итоге будут разные. У вас будет больше на 1\3.

С уважением,адвокат Калинина А.А.

После смерти Вашего отца, оформив по праву наследования землю в собственность, вы, ваши бабушка и дедушка, втроём станете сособственниками (общая долевая собственность по 1/3 ) после смерти бабушки и дедушки, в случае отсутствия завещания на другое лицо, наследником их долей (в конечном итоге 2/3 земли) станет брат вашего отца.