Можно ли заниматься психологической консультацией с дипломом о переподготовке в области психологического консультирования, имея высшее юридическое образование?

• г. Вологда

У меня такой вопрос. Могу ля я заниматься психологической консультацией, получив диплом о переподготовке о психологическом консультировании на 700 часов, если по образованию у меня высшее юридическое. То есть дает ли данный диплом право на психологическую консультацию людей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил. Исчерпывающий перечень работ, составляющих медицинскую деятельность, содержится в Приложении к Постановлению Правительства РФ №291 от 16.04.12. Психологического консультирования там нет. Таким образом, услуги психолога не относятся к медицинской деятельности и не лицензируются.