Куда обратиться, чтобы получить заработанную честным трудом достойную пенсию?!

• г. Новосибирск

Доброго времени суток уважаемые юристы! Получаю небольшую пенсию по простой причине: на предприятии, котором стаж составляет 35 лет сгорели документы, там же были очень хорошие оклады, общий стаж - 40 лет, есть много наград в пенсионном фонде пожимают плечами. Куда обратиться, чтобы получить заработанную честным трудом достойную пенсию?!

Буду Вам искренне благодарна, если Вы мне окажите помощь!

Ответы на вопрос (1):

Любовь, попробуйте поискать у себя партийный или профсоюзный билет с отметками (марками) об уплате членских взносов. Членские взносы составляли 1% от истинной зарплаты и уплачивались ежемесячно. Если найдете - обратитесь в райсуд с заявлением об установлении юридического факта получения заработной платы в определенных размерах (из расчета 100% от 1% взноса ежемесячно). Вступившее в силу решение суда об удовлетворении Ваших требований будет являться основанием для перерасчета Вашей пенсии в более высоком размере.

Иных вариантов в Вашей ситуации, к сожалению, нет.