Последствия неправильного подключения газового шланга - сломанная газовая колонка и необходимость замены

• г. Казань

Соседи с 4 этажа перепутали газовый и водяной шланги при подключении газовой колонки. В результате чего газовые трубы наполнились водой, слесарям из УК пришлось сливать воду из моей газ. плиты и колонки - со всего стояка, т.к. я живу на первом этаже. Сейчас моя газовая колонка полностью сломана. Слесари говорили, что колонка просохнет за 8-12 часов, но прошло уже 3 дня, колонка не работает. Газ тухнет. Воду, следовательно, не греет. Требуется замена, а это как минимум 10 тыс руб с учетом установки.

Никакого акта на месте составлено не было, отправляют в офис УК, мол, там заберете.

Что мне пошагово дальше делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, зафиксируйте данный факт вызвав представителей УК. Требуйте составления соответствующего акта. После этого, обращаетесь за независимой оценкой причиненного Вам ущерба ... Далее, подаете претензию виновнику ... В случае неудовлетворения - иск в суд.