Проступила черная плесень в квартире кто должен решать данную проблему.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Собственник. Мало условий дали: что за дом, год и т.д.

Собственник жена, дом сталинка, первый этаж угловая квартира однокомнатная.

Вызывайте комиссию из управляющей компании, требуйте составления акта, указания причин. Можете обратиться в Роспотрбенадзор, провести независимую экспертизу за свой счет, если виновника и причину установить без этого не удалось.

Ответственность за причинение вреда лежит на лице причинившем вред.

Если плесень устранить не возможно, то квартира может быть признана не пригодной для проживания, а проживающие приняты на жилищный учет.