Как избавиться от назойливых звонков коллекторов и банков после приобретения квартиры через агентство?

• г. Саров

Мы приобрели квартиру через агенство живем в ней 2 года телефонная точку тоже переписали на себя. Спустя 1 год начили названивать калекторы банки и т.д ищут старых жильцов говорят что у них задолжность перед банками. Мы им говорим что старые жильци здесь не живут и мы незнаем куда они переехали а они все звонят и звонят каждый день как нам от них избавиться ли можно св судебном парядке наложить на них штраф за эти назойлевые звонки подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (4):

В прокуратуру пишите жалобу и заявление в полицию, - о вымогательстве.

Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если продолжат грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

подскажите пожалуйста что делать?

---напишите жалобу на имя прокурора и просите возбудить уголовное дело по разглашению персональных данных и угроз причинения вреда здоровью

Подать заявление соответствующее и больше не будут ни звонить, ни приходить.