ДТП в клубе - что ожидает виновника?

• г. Калязин

Приехал отдыхать в клуб поцарапал машину, решил пойти найти его. Сначала не нашёл. Пока искал выпил не мало. Потом нашёл хозяина и он вызвал ДПС. Оформили, сделали мед. освидетелствование, и сказали ждать суда что мне грози?

Ответы на вопрос (3):

могут лишить прав!вам не надо было пить!нанимайте грамотного юриста

ч.3 ст.12.27 КоАП РФ Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Лишение прав 1.5 года