При продаже этой и покупке другой кв.105 кв. м.-опека настояла-(уменьшение),

• г. Санкт-Петербург

Я, купил квартиру - 120 кв. м (2000 год)

(собственник я и жена, есть несовершеннолетний ребёнок-без доли).

При продаже этой и покупке другой кв.105 кв. м.-опека настояла-(уменьшение),

на выделении доли ребёнку 50% - 52,5 кв. м.

Жена сказала - мол, всё - равно, вместе все прописаны и живём и выделение долей ничего не значит.

В итоге - собственники жена и ребёнок-по 50%, а я, просто зарегистрирован.

Я, зарабатывал деньги (половину брал в долг)

Мне надо ещё и долг отдавать.

Какая заслуга ребёнка в такой большой доле? Можно ли опротестовать?

Или - что делать?

Ответы на вопрос (2):

Положительное решние вопроас о признании за вами права на 1\4 долю в квартире может быть через суд.Если нужна реальная помощь, можете обратиться.

Уважаемый, Артур! Зачем Вы выполняли абсурдное и незаконное требование органа опеки и попечительства, осталось непонятно. Никакой доли ребенку Вы выделять были не обязаны. Да и орган опеки при совершении сделки по купле - продажи, в Вашем случае вообще не нужен. Это совершенно его не касается. Так как, ребенок не был собственником. Но, что сделано, уже назад не вернешь. Теперь у Вас есть право собственности ТОЛЬКО на 1/4 квартиры. Доля ребенка - это его собственность, на которую ни у Вас, ни у жены нет никаких прав.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.