Какой статьёй и поправкой (от какого числа) руководствоваться?

• г. Михайловка

Хотела бы Вас спросить по вопросу, касаемого статья 105 часть 2 п "ж". Были ли в УК РФ за прошлый год внесены какие-либо поправки? Дело втом, что друга осудили за убийство группой лиц - их было двое. Человек умер не от его рук (он разнимал дерущихся). А дали 13 лет. Может ли он расчитывать на меньший срок? Какой статьёй и поправкой (от какого числа) руководствоваться? Можно ли ему вообще чем-то помочь? Заранее искренне Вам благодарна.

Катерина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Катерина! существенных поправок не вносилось, суд назначает сроки наказания в совокупности всех доказательств, с учетом отягчающих и смягчающих обстоятельств и т.д., срок зависит от этого. Помощь может оказать квалифицированный адвокат.

С уважением Скрыпник Д.Ю.