Просто у меня на работе молчат, а мне очень надо в отпуск, и первого февраля будет как полгода я у них работаю.

• г. Апрелевка

Через сколько времени я имею права на отпуск? Я должна писать какое-то заявление на отпуск? Просто у меня на работе молчат, а мне очень надо в отпуск, и первого февраля будет как полгода я у них работаю. Как мне правильно поговорить с начальством? И влияет ли на это испытательный срок?

Ответы на вопрос (2):

В любое время, с согласия работодателя, либо по истечению шести месяцев. Скажите, а работодатель составлял график отпусков?

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Здравствуйте, Алиса!

Согласно графика отпусков. После 6 месяцев работы. К этому времени у Вас должен закончится даже 6-месячный испытательный срок.

Виктор Николаевич.