Как получить 13% при оформлении квартиры по ипотеке, если один из супругов в декретном отпуске?

• г. Белокуриха

Мыс мужем купили квартиру в ипотеку в 2012 году, квартира оформлена на двоих 1/2 доля мужа, другая 1/2 моя! Но дело в том, что я сейчас в декретном отпуске, а мы бы хотели подучиьь 13%. Подскажите пожалуйста, как нам лучше поступить, ведь квартира на двоих, и если муж будет один оформлять, мы можем потерять в выплате этого процента, или может подождать пока я выйду на работу? А если, например, я не буду принимать участия в получении 13%, в дальнейшем я смогу воспользоваться этим правом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сроков ограничения по получению вычета при покупке недвижимости нет.Сможете получить,когда приступите к работе.