Санкции за неоформление закладной при досрочном погашении ипотечного кредита - что грозит?

• г. Ростов-на-Дону

Своевременно не оформили закладную, график кредитных платежей соблюдался, готовы досрочно полностью погасить ипотечный кредит, пользовались кредитом год Какие санкции за неоформление закладной.

Ответы на вопрос (2):

Подтверждением обязательства заемщика полностью погасить ипотечный кредит служит закладная - специальный документ, который оформляется при получении ипотечного кредита.Возникнут вопросы звоните

Это должно быть прописано в Вашем договоре. Как правило банки пишут, что имеют право досрочно расторгнуть договор, но если Вы готовы досрочно полностью погасить кредит, то, в случае предусмотренных договором штрафов их можно будет оспорить в суде.