С КОНСУЛЬТАЦИЕЙ ПРО ОБРАЩЕНИЕ В СУД - Если знакомая заняла деньги подруге без расписки, но есть свидетели и переписка в ВК, будет ли положительный результат в суде?

• г. Симферополь

Знакомая заняла деньги (50 тысяч) подруге, без расписки. Но у нее есть свидетели, переписка в вк. скажите пожалуйста если обратиться в суд, она добьется положительного результата?

Ответы на вопрос (2):

Не добьется. Нужна расписка согласно ст. 162 ГК, 55,56 ГПК. Без расписки она не сможет доказать, что передавала деньги.

В данном случае ситуация сложная. Советую для начала обратиться в полицию, а в последующем в суд.