Трудный послеразводный период - Особенности жизни в одном доме, агрессивное поведение бывшего мужа и его новая женщина - как выйти из сложной ситуации и защитить детей?

• г. Ульяновск

Я в разводе 2 года - разводилась трудно-но в результате нас развели - ребенка оставили мне-слава богу-но живетм мы в одном доме-куплен нами в браке-вернее цепочка такая-я работала в колхозе вышла замуж - дом приватизировала на себя - потом через 6 или 7 лет поменяла дом на квартиру в другом селе - тоже документы на меня одну-потом квартиру продала и купила дом - тоже н документы на меня-у бывшего мужа тоже есть квартира - он после сметри матери с братом вступил в наследство-квартиру двушку разделили по стоимости и брат отдал ему 700 тыс - я взяла креди-добавила 150 и купили квартиру - однушку - записали документы на мужа. Он всегда был прописан у матери в городе - здесь я ему делала временную регистрацию - после развода он не стал прописываться в своей квартире а потребовал чтоб я его прописала в доме-сказал что квартиру отдаст сыну-я его прописала - но он до сих пор не оформил документы на сына-а дома начал вести себя агрессивно - завел себе женщину-водит ее сюла домой-когда я на сутках-работаю 1/3 в охане-когда я развелась - то уехала с младшим в город - сняла квартиру-устроила ребенка в школу - 5 мин ходьбы-но он не дал нам жить трепал нервы и мне и сыну - невозможно было смотреть на мальчишку - одни истерики-старшие выросли без его участия - он вродебыл а вроде и нет-общлись дети через меня - мама где молоток и так далее-когд понял что не вернусь к нему стал обсирать где только мог - а завел женщину - вообще с цепи сорвался-мне пршлос вернуть домой - он среднего сына-инвалида доканал-вплоть до того что выкидывал вещи на улицу-я вернулась-сын инвалид 3 группы он утонул - парализован наполовину-рука не действует-он ходит но киста в голове 25 кв см - он просто выживает нас из дома-сына младшего за эти два года приручил как собачку - любой каприз испоняет-лишь бы выглядеть хоршим-играет 10 минут вкусняшки покупает-а уроки-мама - зубчистить мамаи т д-ассоциациина лицо-ина меня руку стал поднимать если что возражаю-нобьет безсвидетелей и безсиняков - на сына тоже постоянно руку поднимает-тот выпивать пристрастился а он вместо уговоров-кулаками-доводит сына придирками-выставляет его дураком и психом-меня не слушает - я теперь блядь и сука и мразь - и так далее-и все при ребенке-говорит приведу ее сюдаи будешь жить как в коммуналке-а она со вторым разводится - у нее есть жилье в соседней деревне и сейчас она судится с мужем на раздел подала-как правильно поступить в такой ситуации? Я не хочу делитьдом - я говорю что дом строили для детей - вот пусть так и остается-хочеш жить с ней - живите - снимайте - или еще что - а он ее сл=юда тащит - говорит это мой дом - буду делать что хочу и угрожает-я вас научу как жить - я вас отделю-у меня все есть а вы себе стройте-дети на грани срыва да и я тоже - наш участковый не вмешивается-один раз вызывала милицию когда он сына побил-но толку никакого-теперь еще хуже - он доводит пацана до психа и говорит-сдам в психушку-- я себя говорит обезопашу-вы еще свое получите вот такие дела - как быть и что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

---дом совместно нажитое имущество. придётся его делить. он делится поровну с бывшим мужем. Делайте отдельный входи загораживайтесь и живите отдельно. если не хотите себе в соседи чужих людей. или чужих алкоголиков.