Оформление опеки для старшего родственника после психических отклонений - что нужно сделать?

• г. Челябинск

Маме 86 лет. После операции под влиянием наркоза начались психические отклонения у нее. Возникла необходимость в оформлении опеки над ней. Что необходимо предпринять для этого?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила Яковлевна!

Для оформления опеки, в орган опеки и попечительства необходимо предоставить документы:

-удостоверение личности (паспорт);

-характеристика с вашего места работы;

-характеристика с места жительства;

-акт, в котором было проведено обследование квартиры или дома опекуна;

-медицинская карта опекуна, с пройденным полным медицинским осмотром, со всеми печатями.

В суд с иском обратитесь о признании вашей мамы недееспособной.Если нужны подробные пояснения-звоните.