Несправедливость в деле избиения - что делать, если полиция отмазывает виновных и не принимает заявлений?

• г. Фатеж

Куда и как можно обратится если виновных в избиении моего брата полиция отмазывает. Советует что б не оба отвечали а один взял вину на себя. Мы и к начальнику ходили и в прокуратуру. Но заявлений от нас не принимают. Надо что б брат сам писал даже заявление об избиении. Даже если его привезли в больницу еле живого. Говорят что второго не чем зацепить. Один свидетель видел в руках нож. но нет ножа нет и дела. Хотя никто ничего не искал. Раньше у нас была милиция невиновных сажали. А теперь полиция преступникам советуют как надо сказать.

Ответы на вопрос (1):

Следователь так делает потому , что один из них взял вину на себя, второй отрицает свое причастие. Следователю нужны доказательства, к примеру, показания Вашего брата о том как и чем и сколько ударов нанес ему второй. Ваш брат в ходе следствия должен подавать ходатайства следователю о привлечении второго участника избиения, в случае отказа - обжаловать в прокуратуру.