Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Предприятие в котором я работаю-ликвидируется. Какие выплаты при этом мне полагаются.

• г. Чебоксары

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Предприятие в котором я работаю-ликвидируется. Какие выплаты пре этом мне полагаются.

Ответы на вопрос (1):

При ликвидации организации работникам выплачивается выходное пособие в размере среднемесячного заработка. Такой же заработок сохраняется за второй и возможно и третий месяц нетрудоустройства. Ст. 178 ТК РФ .