Я нахожусь в декретном отпуске до 1.5 лет могу ли я раньше выйти на работу? Сейчас на моем месте работает другой человек.

• г. Таштагол

Ответы на вопрос (1):

Имеете право выйти на работу в любое время (ст. 256 ТК РФ ). Согласование с работодателем вопроса о прерывании отпуска или предварительное оповещение не предусмотрено законом. Срок договора с временным работником расторгается с выходом основного работника согласно ст. 79 ТК РФ .