Влияет ли неверно указанная серия паспорта при покупке автомобиля на прохождение ГАИ?

• г. Орехово-Зуево

Купил машину по рукописной форме но когда покупал у владельца не было при себе паспорта обещал скинуть фото с серией номера паспорта но не скинул и пропал. У меня вопрос такой если я впишу другую серию паспорта это прокатит в гаи)?

Ответы на вопрос (2):

---и не факт что вы автомобиль сможете на себя оформить. если пропал продавец.

Добрый день.

Нет не прокатит. В базе ГИБДД есть данные на собственника авто и при проверке выявится фальсификация. Вас же могут еще привлечь к уголовной ответственности за угон