Проблемы переселения - местное управление требует переезда из нормального дома в пригород

• г. Москва

Мы проживаем в многоквартирном доме с 1970 года. Дом находится в центре города. Местное управление по программе ветхое жилье, приказало нас переселить (хотя есть дома которые сыпяться кирпичами и жильцы сами просят о переселении, но их никто не слышит) наш же дом находится в нормальном состоянии не косой и не кривой. И все бы ничего, если бы новое жилье не находилось аж в пригороде, в поле, хоть и новые построенные (кое как)дома. По квадратным метрам вообще непонятно как было распределение, как сказали власти-кому как повезет! Скажите пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не переселитесь добровольно, это могут сделать через суд. По квадратным метрам Вас не должны ущемить в правах, в случае нарушения норм, вы можете обратиться в суд.