Изменение ставки земельного налога и кадастровой стоимости объекта - вопросы и объяснения

• г. Пермь

С 2010 г оплачиваю земельный налог. Налоговая база (кадастровая стоимость) составляла в 2010-2012 гг.-32923,00 руб., налоговая ставка за эти годы - 0,3. Начисленные суммы налога мной уплачены в срок. 10.12.2015 г. в мой адрес из налоговой инспекции пришло письмо о перерасчете земельного налога за 2012 г. Налоговая ставка почему-то вдруг увеличилась до 1,5. Соответственно сумма налога возросла в 5 раз. В 2013 г кадастровая стоимость объекта уменьшилась в 3 раза, налоговая ставка - 1,5. В 2014 г кадастровая стоимость еще уменьшилась, налоговая ставка - 1,5. Существует решение Собрания депутатов городского поселения Александровское Александровского муниципального района Пермского края от 17.11.2006 г. № 108, в котором расписаны ставки земельного налога.

Вопрос: правомочно ли изменена ставка земельного налога в документах налоговой инспекции, если действует документ 2006 г., и он не менялся? Почему изменена кадастровая стоимость объекта именно в 2013 г.?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае все законно т.к., есть Постановление Гос думы РФ от 2013г. номер к сожалению точно не помню.