Незаконное списание средств с карты Сбербанка за неуплату штрафа и просрочку

• г. Новозыбков

Был не уплачен штраф в размере 500 рублей своевременно. И пристава был какого либо извещения сняли с карты сбербанка 500 рублей за штраф и 500 рублей за просрочку. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Пристав конечно должен был вызвать Вас .... но все равно в итоге с карточки сняли бы штраф в двойном размере, т.е. 500+500, что пристав и так сделал. Платите штрафы вовремя, за просрочку можно не только переплатить но и сесть на сутоки.