Куда я должен обратиться, чтоб стать полноправным хозяином своей доли?

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста! УМЕРЛА МАМА ОСТАВИВ ЗАВЕЩАНИЕ, где мне завещается 1/3 часть всего имуществаа 2/3 сестре. Куда я должен обратиться, чтоб стать полноправным хозяином своей доли?

Так как после смерти матери прошло 4 года, а дом еще не поделен? На руках у меня завещание и тех паспорт дома.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении факта принятия наследства. Удачи Вам!