Администрация города отказывается заключить со мной соц найм, несмотря на то, что мне уже 26 лет - утрачиваю ли я право на жилую площадь?

• г. Новосибирск

За мной была закреплена жилая площадь в 2004 году, мне сейчас 26 лет и администрация города не хочет заключать со мной соц найм, говорят что я утратила право пользования! Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анастасия.

Утрата права пользования может произойти по целому ряду причин. Например условия договора предусматривают определенный срок действия или произошло нарушение договора которым следует утрата права пользования. Попробуйте в судебном порядке заявить о том, что в данном случае возник договор социального найма. Тем более выселение это судебная процедура.

Всё зависит от того- на каких основаниях за вами была закреплена жилплощадь, где вы жили всё это время,и чем обосновывают клерки из администрации свои доводы "об утрате права пользования"