Как изменение коэффициента трудового участия может повлиять на зарплату во время кризиса?

• г. Самара

Зарплату выплачивают как оклад умноженной на кту (коэффициент трудового учасьия). Причём оклад это от 3000 до 9000 руб в зависимости от должности а коэффициент 4. Сейчас в фирме кризис и собираются этот коэффициент урезать. Я сейчас беременна. Могут ли мне таким образом понизить этот коэффициент и тем самым сократить зарплату? Зарплата вся белая.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Настя)

Ответ на Ваш вопрос с большой долей достоверности дать нельзя.

Все зависит от подписанного Вами трудового договора и положений об оплате труда, действующего у работодателя.

Если "коэффициент трудового участия" действительно учитывается при начислении ЗП, то снижение размера общих выплат действительно возможно, при этом состояние беременности значения не имеет.

Удачи Вам)