Возможно ли указать в трудовом договоре только конкретный вид работы без привязки к должностям?

• г. Москва

Можно ли в трудовом договоре указать только конкретный вид поручаемой работнику работы, например: для выполнения монтажных работ, без указания работы по должности, профессии, специальности, т.е., без привязки к должностям, имеющимся в штатном расписании?

Ответы на вопрос (3):

Нет, в трудовом договоре нужно указать должность, специальность.

Да это вполне возможно, более того если Вы принимаете специалиста для выполнения работ по вводу объекта в эксплуатацию, имеете полное право на заключение срочного договора. Трудовые функции можете расписать в договоре либо оформить дополнительным соглашением сторон. Издайте приказ о приеме специалиста дополнительно к штатному расписанию ссылаясь на производственную необходимость.

Статья 57 Трудового кодекса РФ устанавливает, что в трудовом договоре в обязательно порядке указывается "трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы)".

То есть необходимо указать работу по должности, профессии, специальности и конкретный вид поручаемой работы.

И не значит или.