У меня такой вопрос: "До своей смерти мама сделала на меня завещание на приватизированную 2-х комн.

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: "До своей смерти мама сделала на меня завещание на приватизированную 2-х комн. Квартиру в Тамбовской области. Умерла она в декабре 2009 года. Через полгода я смогу оформить документы на себя. Я хотела бы продать квартиру дальним родственникам, которые проживают в этом же доме. Как я могу это сделать. Я являюсь единственной наследницей. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Через 6 мес. Вы сможете получить свидетельство о праве собственности на квартиру, но для начала Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Сделать это следует в течение 6-ти мес. со дня смерти Вашей мамы.

После принятия наследства Вы сможете распорядиться принадлежащей Вам квартирой.

в дополнение

Заявление о принятии наследства подается нотариусу по последнему месту жительства наследодателя (ст.1115 ГК РФ).