Имею ли я право на долю в наследстве и как действовать в данной ситуации?

• г. Уфа

Что делать. Собственность на квартиру была оформлена на отца. Отец умер в 2001 г. Потом собственность на квартиру была оформлена на мать. Мать умерла в декабре 2015 г. Сегодня взял выписку с рег. палаты и оказалось, что мать переоформила собственность на дочь, т.е. на мою сестру и сейчас собственность на квартиру на сестре. Скажите, имею ли я право на долю в наследстве и что мне делать дальше.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего мама оформила договор дарения на дочь при жизни. Поэтому права на долю Вы не имеете, если только не являетесь инвалидом.