Может ли учредитель сократить срок назначения директора в ООО?
₽ VIP

• г. Городец

Если в Уставе ООО написано, что директор Общества назначается сроком на пять лет-можно ли учредителю указывать в своем решении, что он назначает директора сроком на два года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина, нельзя, учредитель таким образом нарушает Устав, который сам же утверждал.