Недействительность договора ипотеки без согласия супруга и подделанного договора поручительства - как защититься?

• г. Воскресенск

Заключен кредитный договор и договор ипотеки и договор поручительства без согласия супруга, договор поручительства подделан сотрудником банка. Как признать договор ипотеки недействительным, .?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.168 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обращайтесь в суд и признавайте договор недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудником банка (теперь уже бывшим) подделан договор поручительства, в отношении сотрудника банка было возбуждено уголовное дело по 327 статье (подделка документов), вынесен обвинительный приговор. (В приговоре указано, что сотрудник банка подделал мою подпись). Сейчас мне пришло письмо из банка с требованием выплатьть деньги по договору по которому я являюсь поручителем... На суде меня не было, проходил по уголовному делу в качестве свидетеля. Дело рассматривали в особом порядке, о суде не извещали. Что делать? Как признать договор поручительства недействительным? На какую статью ГК ссылаться (недействительность сделки)? О том что был заключен данный договор поручительства узнал спустя год с момента заключения, при заключении договора находился в другой области? Мне необходим образец иска. Пожалуйста помогите!

Я являюсь поручителем по кредитному договору (солидарная ответственность). Заёмщик получил кредит по недействительному паспорту и поддельным документам. Я оспаривал договор поручительства, однако суд не принял во внимание мои доводы (я просил признать недействильным договор поручительства, так как кредитный договор был заключен на основании недействительных документов). После того, как суд принял решение, что я должен гасить долг заёмщика, состоялся суд в отношении заёщика. Он был осуждён по ст. 159 (ч.2,3,4)УК РФ. Ему было вменено 16 эпизодов мошенничества в отношении 8 банков и частных лиц. Могу ли я просить суд пересмотреть моё дело и признать кредитный договор и договор поручительства недействительным? Смогу ли я вернуть деньги, уплаченные банку по договору поручительства? Как мне действовать?

В договоре поручительства банк указал номер совершенно "левого" кредитного договора, не тот, что был заключен. Кредит выдавался на условии обязательного поручительства, поручитель обязателен. Можно ли признать кредитный договор ничтожным на основании фактического отсутствия договора поручительства?

Сумма кредита 2 млн. рублей. Банк даже не спрашивал о таком согласии.

Заранее спасибо.

Может ли суд признать договор купли продажи квартиры недействительным, если бывший супруг подал иск о расторжении договора. Квартира была куплена женой до брака с ним в ипотеку, потом был зарегистрирован брак. Ипотека платилась супругой, затем квартира была продана после развода без согласия супруга.

На момент подписания договора поручительства меня ни должник, ни банк не предупредили, что у должника имеется ипотека, и другие кредиты на большую сумму в других банках. Если бы я знала о финансовом положении должника подписывая договор поручительства о реструктуризации долга, я этого бы ни когда не сделала. Можно ли признать поручительство недействительным, т.к. банк и должник изначально ввели меня в заблуждения.

Здравтсвуйте, как признать кредитный договор недействительным при недейтсвительном паспорте, есть справка и признании паспорта недействительным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга стала поручителем по кредитному договору в 1 миллион рублей. Кредит получил ИП, у которого она работает бухгалтером на оклад 4,5 тысячи рублей. У супруги 2-е несовершеннолетних детей и кредит на 300 тысяч рублей в другом банке, о котором она сообщает при заключении договора поручительства сотруднику банка. Супруг не в курсе ее поручительства. Какие шансы признать договор поручительства ничтожным по указанным обстоятельствам?

Я была поручителем у юр.лица по 2 кредитам. В 2017 году мой договор поручительства расторгли. Есть доп. соглашение о расторжении договора поручительства. У банка отобрали лицензию и временная администрация банка хочет признать эти доп. соглашения недействительными. Чем мне мотивировать отказ от поручительства? Кредитные договора еще действуют.

Один из супругов подписал договор поручительства за получение кредита коммерческой фирмой на крупную сумму, второй супруг согласия не давал и о договоре на знал. Возможно ли признать договор недействительным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение