Как самостоятельно снять детское пособие с книжки матери, если мне уже исполнилось 18 лет и матери не удается получить деньги?

• г. Тамбов

Могу ли я самостоятельно снять детское пособие с книжки моей матери. Мне уже исполнилось 18 лет и мне перечислили деньги сразу за несколько месяцев, так как раньше мы не снимали эти деньги. Мать не может просто сейчас получить.

Ответы на вопрос (1):

Если сберегательная книжка выписана на имя вашей матери, то снять с нее денежные средства вы не можете, поскольку это не ваш счет.