Подскажите может ли моя мать получить накопительную пенсию отца?

• г. Калуга

В 2008 году скончался мой отец. К этому времени он на ходился на пенсии. Подскажите может ли моя мать получить накопительную пенсию отца? Если да то каким образом? Нам в пенсионном фонде ничего не говорят и даже не говорят какая сумма накопительной пенсии имеется на его счету. Что нам предпринимать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Накопительная часть имеется у лиц после 1967 года рождения. Вам в ПФ скорее всего и говорят, что накопительной у отца нет. Не путайте со страховыми взносами, они не наследуются.