До 2 лет, возможна ли замена неотбытой части наказания лишения свободы на ограничение свободы или это только для вновь осужденных?

• г. Псков

10 января 2010 г. вступил в силу закон №377-ФЗ. Скажите, пожалуйста, как данный ФЗ отразится на уже осужденных? Человек отбывает наказание по статья 162 часть 2 с 01.10.2006 г., приговорен к 8,6 г. колонии общего режима, в поправках указано, что возможен вид наказания по данной ст. в виде ограничения свободы сроком от 6 мес. до 2 лет, возможна ли замена неотбытой части наказания лишения свободы на ограничение свободы или это только для вновь осужденных? Если да, то как?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! По данной статье ограничение свободы предусмотрено как дополнительное наказание. Т.е. это наказание применяется в дополнение к основному наказание,лишения свободы, и только вновь осужденным. Поэтому в Вашем случае эти поправуи к сожелению не применяется.