Скажите пожалуйста у маня умер муж мы были в разводе. У нас ребенок ему пять лет ему должны выплачивать пособие.

• г. Киев

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила)))

В Вашем случае могут быть выплачены федеральное пособие на погребение и пенсия по случаю потери кормильца (это по законодательству РФ, если ребенок и Вы граждане РФ, для пенсии - достаточно гражданство РФ ребенка).

Что творится в Украине (или на Украине, - выберите нужный вариант...), я не знаю...Надо спросить у Киевских юристов....

Удачи Вам)))