Монтажников радиоаппаратуры и приборов вредность и количество дней отпуска.

• г. Санкт-Петербург

Монтажников радиоаппаратуры и приборов вредность и количество дней отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Постановление Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25 октября 1974 г. N 298/П-22 "Об утверждении списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день" (с изменениями и дополнениями)

Монтажник радиоэлектронной аппаратуры

и приборов, занятый на пайке свин-

цово-оловянистыми сплавами не менее 50%

рабочего времени имеет право на дополнительный отпуск продолжительностью 6 рабочих дней.