Продажа авто по доверенности - как решить проблему с налогами и арестом на автомобиль?

• г. Сертолово

Более 10 лет назад муж продал автомобиль по доверенности. Новый владелец его не переоформил. До сих пор на авто приходит налог. Несмотря на то,что все оплачено, на автомобиль наложили арест, утилизировать его по этой причине нельзя. Давно живём в другом городе, обращались к приставам того региона, где числился автомобиль, в ответ только хамство и нежелание помочь. Что делать? Автомобиля давно нет по факту, сколько можно платить за пустое место?

Ответы на вопрос (1):

Пока автомобиль является Вашей собственностью, налог будет начисляться Вам. В данной ситуации Вам лучше всего отозвать доверенность и потребовать в судебном порядке передать Вам автомобиль.