Как выписать бывшего супруга из ипотеки и общей собственности после развода?

• г. Новокузнецк

У меня такая ситуация. Год назад мы с мужем (теперь уже бывшим) взяли в ипотеку квартиру. Общая совместная собственность. На данный момент, мы разведены и почти год как я плачу за квартиру одна. Я хочу выписать его из квартиры и удалить из ипотечного договора, чтобы он не имел к этой квартире никакого отношения. Как мне это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Получить у мужа согласие на раздел имущества, с согласия банка составить соглашение о разделе имущества, внести изменения в кредитный договор, исключив мужа из заемщиков и собственников. Зарегистрировать свое право в росреестре. По выписке из квартиры- если сам не выпишется после раздела, то выпишете по суду.

Решение вопроса возможно только при участии трех сторон: вас, мужа и банка.