Возможно ли использовать материнский капитал на первоначальный взнос при покупке жилья по ипотеке на вторичном рынке?

• г. Нижний Новгород

Если приобретаешь жильё по ипотеке, но на вторичном рынке, есть ли возможность использовать мат. капитал на первоначальный взнос, а не на погашение части кредита?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, материнский капитал можно использовать в качестве первоначального взноса на ипотеку.