Требование банка взыскать просроченный кредит умершего некоторое время назад человека, жена бывшего супруга, не являющаяся поручителем, сталкивается с проблемой.

• г. Москва

Пришло письмо от банка, просроченный кредит, человек умер 3 года назад сумма 1200 руб. Я ему бывшая жена, позвонила в банк, они требуют чтобы я оплатила. Поручителей я не была.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не принимали наследство, то пошлите их в суд или подальше.