Скажите пожалуйста, можно ли на своем зем. участке ИЖС построить цех по утилизации шин.

• г. Бор

Скажите пожалуйста, можно ли на своем зем. участке ИЖС построить цех по утилизации шин.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, целевое предназначение земельного участка - индивидуальное жилищное строительство, а не размещение производственных объектов. Если вы хотите построить цех именно на этом земельном участке, то вам необходимо разделить ваш земельный участок на два самостоятельных участка, оформив разделение в межевом деле и получив кадастровые паспорта на два новых участка. У участка, на котором будет размещаться цех, нужно будет изменить целевое назначение с ИЖС на другое, позволяющее разместить на участке производственный объект цех. Все изменения необходимо будет оформить через Росреестр и зарегистрировать в УФРС России.