Неизвестный суд принял решение о взыскании долга за похищенный планшет с симкартой без моего участия

• г. Касли

У меня такая ситуация: за границей украли планшет с симкартой мтс, обратился там в полицию, планшет не был найден. По приезду домой обратился в компанию МТС и объяснил сложившуюся ситуацию, далее мне пришла задолженность в сумме 13000 руб. Я написал заявление в МТС о похищении планшета с симкартой, обещали рассмотреть. Далее к моей матери (т.к. Я прописаны у нее) поступило письмо от судебных приставов о том, то суд постановил взыскать с меня задолженность. Суд мог рассмотреть это дело без меня? Мать переживала, что у нее взыскают имущество, и заплатила долг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий!

При рассмотрении иска в суде, Вы должны быть уведомлены о времени рассмотрения дела. Можете обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции.